首页> 招标查询> 招标详情
托育服务提升项目(机关托育中心)施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-08-29
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载



******委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向行政主管部门进行投诉
  
一、项目概况
项目名称:托育服务提升项目(机关托育中心)
项目登记号:临招******
******事务中心
监管备案号:临建招备[2025]55 
******改革局
立项文件号:2501-331082-04-01-819517
 ******有限公司 
 ******街道协成路南侧、米兰花园西侧
建设规模及内容概述:总建筑面积1894.16平方米,地上建筑面积1811.82平方米,地下建筑面积为82.34平方米。项目建设内容主要包括新建13层托育主楼,包括专用教室6个,多功能活动室1个及其他办公辅助用房等。 
招标范围:招标范围为土建工程(包括桩基、基坑围护、土建、精装修工程)、安装工程(******消防电、暖通、弱电预埋、室外给水、充电桩、海绵城市设备、抗震支架、装修电气、装修给排水工程)、市政工程(包括市政、排水、景观、围墙工程)等,具体范围详见施工图纸及工程量清单内容
资金来源及出资比例:自筹100%
 招标标段数:1
  包方式:公开招标
  招标标底或预算:******
 计划工期:不超过300日历天

  招标公告发布时间:2025-08-06
      
二、候选人公示
     
入围中标候选人:******有限公司
            报价:******
            工期:300日历天
            质量:合格
            项目负责人:黄军
            资格:注册建造师(建筑工程      
        资格证书号: ************               

      

入围中标候选人:******有限公司
            报价:******
            工期:300日历天
            质量:合格
            项目负责人:贺元元
            资格:注册建造师(建筑工程      
        资格证书号: ************        


 入围中标候选人:******有限公司             
       报价:******
       工期:300日历天
           质量:合格
           项目负责人:孙海彬 
           资格:注册建造师(建筑工程      
        资格证书号:浙************                

  

  围中标候选人:******有限公司
            报价:******
         工期:300日历天
             质量:合格
             项目负责人:应娇娜
             资格:注册建造师(建筑工程       
         资格证书号: ************             

  

入围中标候选人:******有限公司
            报价:******
         工期:300日历天
             质量:合格
             项目负责人:陆丽丽
             资格:注册建造师(建筑工程       
         资格证书号:浙************ 

      
     
三、否决投标情况

单位名称

否决投标的情形原因

******有限公司

投标文件资格标中项目负责人注册证书使用有效期为2025-8-25;根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形要求中资格标评审:⑨投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的,按无效标处理。

******有限公司

拟派项目负责人经全国建筑市场监管服务平台查询:原作为项目负责人承接的项目未进行竣工验收,且投标文件中未按招标文件前附表10.4要求提供相关证明材料;根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形要求中资格标评审:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、业绩条件的,按无效标处理。

******有限公司

投标文件资格标中项目负责人注册证书专业为市政公用工程;根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形要求中资格标评审:⑨投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的,按无效标处理。

******有限公司

项目负责人被列为失信执行人名单;根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形要求中(4)其他:④在投标截止时间前,投标人及其拟派项目负责人被列入失信被执行人名单的,按无效标处理。


四、公示期
     
       公示期:三个日历天(最后一天必为工作日)

五、质疑或投诉
     
******事务中心
      投诉地点:浙江省临海市巾山中路18

      投诉电话:0576-******
      
******有限公司
      招标单位联系电话:0576-******
     
******有限公司
      代理机构联系电话:******

      如要异议,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人(代理机构)提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定及《工程建设投诉须知》格式向行政主管部门进行投诉。
     温馨提示:请中标单位接到通知后将有关费用缴入临海市公共资源交易中心账户。
                       开户名:临海市公共资源交易中心;
******有限公司科技支行;
         履约金账号:************00003;
         交易服务费账号:************00002; 
         临海市公共资源交易中心财务咨询电话:0576-******

  

附件
文件名大小上传时间下载
查看信息来源网站
快照:2025-08-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级