序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
1 | ******有限公司 | ******.28 | 陈钦林 | 60 | |
2 | ******有限公司 | ******.60 | 陶俊岭 | 60日历天(具体以甲方开工令为准) | (19)投标文件未按照招标文件要求签字、盖章的;:造价师有效期过期。 |
3 | ******有限公司 | ******.20 | 杨学刚 | 60日历天 | |
4 | ******有限公司 | ******.46 | 陈允胜 | 60 | |
5 | ******有限责任公司 | ******.98 | 薛超 | 60 | |
6 | ******有限公司 | ******.90 | 赵俊勇 | 60日历天 | |
7 | ******有限公司 | ******.97 | 杨琦 | 60 | |
8 | ******有限责任公司 | ******.96 | 罗洪斌 | 60 | |
9 | ******有限公司 | ******.67 | 李进 | 60 | |
10 | ******有限公司 | ******.60 | 李建德 | 60 日历天 | (18)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。:注册造价师不是在本单位注册人员且无委托合同,不符合招标文件中规定的其他实质性要求。 |
11 | ******有限公司 | ******.94 | 吴燕芳 | 60 | |
12 | ******有限公司 | ******.38 | 高丹 | 60日历天 | |
13 | ******有限公司 | ******.34 | 高艳丽 | 60 | |
14 | ******有限公司 | ******.34 | 李旭生 | 计划工期:60 日历天 | |
15 | ******有限公司 | ******.15 | 邓秀明 | 60日历天。 | |
16 | ******有限公司 | ******.37 | 辛杰 | 60日历天 | |
17 | ******有限公司 | ******.83 | 韩合议 | 60 | |
18 | ******有限公司 | ******.03 | 朱杰 | 60 | |
19 | ******有限公司 | ******.28 | 任志强 | 60 | |
20 | ******有限公司 | ******.71 | 王志刚 | 60日历天 | (18)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。:注册造价师不是在本单位注册人员且无委托合同,不符合招标文件中规定的其他实质性要求。 |
21 | ******有限公司 | ******.72 | 王雪成 | 60 | (9)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的;:投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的 |
22 | ******有限公司 | ******.89 | 马忠凯 | 60日历天 | (9)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的;:投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文要求的最低标准 |
23 | ******有限公司 | ******.85 | 穆立春 | 60 | |
24 | ******有限公司 | ******.34 | 曹旭 | 60 | 资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):二级项目经理注册证书过期;(专家二):项目经理注册证书过期;(专家三):项目经理注册证书过期;(专家四):项目经理注册证书过期;(专家五):项目经理注册证书过期;(专家六):项目经理注册证书过期;(专家七):项目经理注册证书过期; |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | ******有限公司 | (19)投标文件未按照招标文件要求签字、盖章的;:造价师有效期过期。 |
2 | ******有限公司 | (18)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。:注册造价师不是在本单位注册人员且无委托合同,不符合招标文件中规定的其他实质性要求。 |
3 | ******有限公司 | (18)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。:注册造价师不是在本单位注册人员且无委托合同,不符合招标文件中规定的其他实质性要求。 |
4 | ******有限公司 | (9)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的;:投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的 |
5 | ******有限公司 | (9)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的;:投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文要求的最低标准 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 |
******有限公司 | 87.9000 | 89.4000 | 78.7000 | 89.2000 | 89.0000 | 26.6100 | 54.8845 | 14.8500 | 96.34 |
******有限公司 | 88.1000 | 83.7000 | 74.7000 | 91.7000 | 90.5000 | 26.2290 | 54.3400 | 14.7000 | 95.27 |
******有限公司 | 85.7000 | 86.1000 | 84.2000 | 82.8000 | 79.5000 | 25.2690 | 54.8735 | 14.7000 | 94.84 |
******有限公司 | 88.1000 | 87.0000 | 76.1000 | 83.6000 | 82.0000 | 25.2600 | 54.6755 | 14.5500 | 94.49 |
******有限公司 | 88.4000 | 86.2000 | 81.6000 | 81.3000 | 82.0000 | 24.9810 | 54.6810 | 14.6700 | 94.33 |
******有限公司 | 89.6000 | 76.0000 | 75.4000 | 76.4000 | 80.5000 | 23.2890 | 54.8625 | 14.7000 | 92.85 |
******有限公司 | 88.3000 | 79.1000 | 73.1000 | 80.7000 | 82.5000 | 24.2310 | 53.9935 | 14.6250 | 92.85 |
******有限责任公司 | 86.7000 | 73.9000 | 75.7000 | 78.1000 | 77.5000 | 23.1300 | 54.8680 | 14.7000 | 92.7 |
******有限公司 | 87.7000 | 76.3000 | 78.9000 | 74.1000 | 82.0000 | 23.7210 | 54.2575 | 14.7000 | 92.68 |
******有限公司 | 87.6000 | 75.1000 | 69.2000 | 76.0000 | 81.5000 | 23.2590 | 54.8350 | 14.5500 | 92.64 |
******有限公司 | 86.1000 | 78.6000 | 78.6000 | 77.5000 | 77.0000 | 23.4690 | 54.3785 | 14.7000 | 92.55 |
******有限公司 | 86.7000 | 77.9000 | 73.3000 | 91.7000 | 78.0000 | 24.2610 | 53.5480 | 14.6250 | 92.43 |
******有限责任公司 | 86.7000 | 74.3000 | 74.9000 | 77.1000 | 80.0000 | 23.1990 | 54.1035 | 14.7000 | 92 |
******有限公司 | 85.3000 | 68.7000 | 71.8000 | 76.8000 | 76.5000 | 22.5090 | 53.8065 | 14.7000 | 91.02 |
******有限公司 | 85.5000 | 68.6000 | 72.5000 | 76.5000 | 74.5000 | 22.3500 | 53.7515 | 14.6250 | 90.73 |
******有限公司 | 83.8000 | 69.9000 | 70.5000 | 73.5000 | 74.5000 | 21.8490 | 53.4380 | 14.7000 | 89.99 |
******有限公司 | 83.9000 | 66.4000 | 70.2000 | 73.7000 | 74.0000 | 21.7890 | 52.9265 | 14.7000 | 89.42 |
******有限公司 | 86.1000 | 72.9000 | 73.6000 | 79.4000 | 79.5000 | 23.2500 | 50.4075 | 14.7000 | 88.36 |
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | ******有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级-一级 | 穆立春 | ******.85 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格;详见技术标 | 60 |
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
******有限公司 | |||||
1 | 穆立春 | 项目经理 | 鲁************ | 建筑工程 | |
2 | 马松 | 安全员 | 鲁建安C3(2011)****** | 建筑工程 | |
3 | 景庆松 | 安全员 | 鲁建安C3(2023)****** | 建筑工程 |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。