首页> 招标查询> 招标详情
旌德县水利设施综合提升项目EPC中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:安徽
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:安徽
源发布时间:2025-07-15
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标人

名称:******有限公司

地址:旌德县旌阳镇新桥路22

代理机构

名称:******有限公司

地址:旌德县旌阳镇城东路凤凰国际5102

项目名称

旌德县水利设施综合提升项目EPC

项目编号

JDX-GC-GK-******

开标时间

202507140830

中标候选人排名不分先后,公示排名顺序按中标候选人名称的首字笔画数量进行排序(首字笔画相同,按第2字笔画,以此类推)

 中标候选人

名称:******有限公司(联合体成员单位)

地址:山东省济南市青后小区41号(联合体牵头单位)、北京市朝阳区定福庄西街1号(联合体成员单位)

投标报价:******0.00

工期:1095日历天

质量标准:设计要求符合国家设计规范;施工要求达到合格标准

综合得分:/

施工负责人:耿继胜

相关证书名称:水利水电工程一级建造师

证书编号:************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:工程勘察综合资质甲级、工程设计综合资质甲级、水利水电工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级。

投标资格业绩:

施工业绩:巴楚县城乡饮水安全工程;

设计业绩:青岛市官路水库工程工程设计

企业业绩:

施工业绩:巴楚县城乡饮水安全工程;

设计业绩:1.青岛市官路水库工程工程设计;2.阜宁县渠南灌区续建配套与节水(现代化)改造20202021年度项目实施方案、施工图设计,阜宁县渠南灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目总体可行性研究报告、总体初步设计报告编制项目

项目负责人业绩:巴楚县城乡饮水安全工程

企业奖项:1.南水北调东线一期南四湖~东平湖段输水与航运结合工程邓楼泵站工程荣获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖;2.2024年度建筑企业项目经理竞赛,荣获优秀项目经理奖

 

 

 

 

 

 

 中标候选人

名称:************有限责任公司(联合体成员单位)

地址:安徽省宣城市旌德县庙首镇新水村新竹庄园(205国道旁)(联合体牵头单位)、黑龙江省哈尔滨市河东街、浙江省杭州市抚宁巷66号(联合体成员单位)

投标报价:******0.00

工期:1095日历天

质量标准:设计要求符合国家设计规范;施工要求达到合格标准

综合得分:/

施工负责人:董军

相关证书名称:水利水电工程一级建造师

证书编号:************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:工程勘察综合资质甲级、工程设计水利行业甲级、水利水电工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级。

投标资格业绩:

施工业绩:五常市2023年度水利工程水毁修复项目施工;

设计业绩:余姚市陶家路江排涝枢纽及供水工程前期咨询服务

企业业绩:

施工业绩:五常市2023年度水利工程水毁修复项目施工;

设计业绩1.余姚市陶家路江排涝枢纽及供水工程前期咨询服务;2.绍兴市本级海塘安澜工程(曹娥江大闸段)设计项目

项目负责人业绩:五常市2023年度水利工程水毁修复项目施工

企业奖项:1.桦南县共和水库除险加固工程荣获黑龙江省建筑业协会龙江杯;2.荣获2019年度优秀项目经理

中标候选人

名称:******有限责任公司(联合体成员单位)

地址:安徽省宣城市旌德县经济开发区篁嘉园区篁嘉大道5号(联合体牵头单位)、贵州省贵阳市云岩区枣山路23号、辽宁省沈阳市和平区光荣街68号(联合体成员单位)

投标报价:******0.00

工期:1095日历天

质量标准:设计要求符合国家设计规范;施工要求达到合格标准

综合得分:/

施工负责人:郎杰坤

相关证书名称:水利水电工程一级建造师

证书编号:************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:工程勘察综合资质甲级、工程设计水利行业甲级、水利水电工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包贰级。

投标资格业绩:

施工业绩:南水北调安阳市西部调水工程施工二标;

设计业绩:朝阳市十家子河城区段综合治理工程(一标段)

企业业绩:

施工业绩:南水北调安阳市西部调水工程施工二标

设计业绩:1.朝阳市十家子河城区段综合治理工程(一标段);2.第三师图木舒克市夏可河综合治理工程勘察(测)设计

项目负责人业绩:南水北调安阳市西部调水工程施工二标

企业奖项:1.云南省牛栏江-滇池补水工程荣获中国水利工程优质(大禹)奖;2.荣获2022年度优秀项目经理

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

******有限公司, 因项目经理一级建造师注册证书使用有效期已过期, 主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

20250715日至20250718

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:李先生,联系电话:******;代理机构联系人:纪工,联系电话:******

二、******管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:******

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

 

附件: 旌德县水利设施综合提升项目EPC中标候选人公示.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-07-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级