首页> 招标查询> 招标详情
别迭里口岸公路建设项目-BDLZD-3-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:新疆
源发布时间:2025-04-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

别迭里口岸公路建设项目

驻地办施工监理招标中标候选人公示

项目及标段名称

别迭里口岸公路建设项目驻地办施工监理招标

招标人

******管理局

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

******

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

20254011100

公示期

2025404日至2025409

最高投标限价

BDLZD-1标段:506.08万元

BDLZD-2标段:864.09万元

BDLZD-3标段:837.85万元

BDLZD-4标段:961.56万元

BDLZD-5标段:837.85万元

中标候选人

及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

综合得分

BDLZD-1标段

第一中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

98.31

第二中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

97.16

第三中标候选人

******有限责任公司

******.00

******.00

96.93

BDLZD-2标段

第一中标候选人

******有限公司(牵头人)******有限公司联合体

******.00

******.00

98.59

第二中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

97.51

第三中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

95.41

BDLZD-3标段

第一中标候选人

******有限公司

******.00

******.00

97.18

第二中标候选人

******有限公司

******.00

******.00

97.15

第三中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

97.15

BDLZD-4标段

第一中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

97.96

第二中标候选人

******有限责任公司

******.00

******.00

97.29

第三中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

97.28

BDLZD-5标段

第一中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

97.05

第二中标候选人

******有限公司

******.00

******.00

96.99

第三中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

96.98

 

******管理局

2025年4月03日

 


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

BDLZD-3******有限公司

投标人名称

******有限公司

标段号

BDLZD-3标段

统一社会信用代码

************0E

工期

监理服务期限:监理服务期共57个月,其中施工准备及施工阶段预计33个月,验收与缺陷责任期阶段24个月,施工监理计划进场时间为2025年3月

工程质量

标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理工程师

郑玉明

交通运输部监理工程师、

安全监理培训考试合格证书、

环境保护监理培训考试合格证书

JGJ******、JGA******4、JGH******9

城市道路桥梁工程

高级工程师

在岗情况

目前未在其他项目上任职,现从事工作为:项目咨询。

续上表

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

******有限公司

韶关市翁源至新丰高速公路JL-2标段

2018年5月

2021年6月

新建高速公路

******

何代连

******有限公司

大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路(大理段一期工程)JL1标段

2019年12月

2022年12月

新建高速公路

******

张嘉森

******有限公司

四川广安市过境高速公路东环线及渝广高速支线项目JL4标段

2018年9月

2021年11月

新建高速公路

******

李玉良

******有限公司

北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段ZJ5标段

2020年5月

2022年12月

新建高速公路

******

王子栋

******有限公司

G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程PPP项目

2020年8月

2022年8月

新建高速公路

******

王风义

河北省高速公路荣乌管理处

荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段二期工程机电工程监理JDJL-0标段

2013年7月

2020年9月

新建高速公路

******

王占刚

续上表

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

******有限公司

G215线马鬃山至桥湾公路工程

2020.03

2022.07

一级公路

******

总监理工程师

其他公示信息

1)新疆交通运输厅:

2023年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2022年度土建监理企业信用评价结果为:A

2021年度土建监理企业信用评价结果为:A

2020年度土建监理企业信用评价结果为:A

2)全国综合评价结果:

2023年度公路监理企业均为A

2022年度公路监理企业均为A

2021年度公路监理企业均为A

 


BDLZD-3******有限公司

投标人名称

******有限公司

标段号

BDLZD-3标段

统一社会信用代码

************61

工期

监理服务期共57个月,其中施工准备及施工阶段预计33个月,验收与缺陷责任期阶段24个月,施工监理计划进场时间为2025年3月。

工程质量

标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理
工程师

王军

交通运输部公路工程监理工程师

JGJ******

桥梁工程

高级工程师

在岗情况

目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:G207襄阳市襄州至宜城段新改建工程(二期),担任职位:总监理工程师。

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

******有限公司

上思至防城港公路No.JL1监理合同段

2021-02-04

2023-10-07

新建高速公路含23.4km的路基、沥青路面工程、桥梁工程;隧道工程:芭兰特长隧道3605m;房建工程:总建筑面积9094.41平方米。

******

周义明

******有限公司

莞番高速桥头至沙田段施工监理第2合同段

2017-05-19

2023-12-14

新建高速公路含33km路基、沥青混凝土路面、特大桥等工程;含62.618km机电工程(包含隧道机电设施);房建工程:含新建建筑面积1.35078万平方米房建工程。

******

林小坤

******有限公司

中山西环高速公路(含小榄支线)

2019-01-26

2022-12-13

新建高速公路含35.043km路基、沥青混凝土路面工程,特大桥21座。

******

张继国

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

宜城市交通运输局

346国道宜城汉江二桥及接线工程

2019-09-18

2023-06-30

新建一级公路,全线18.026km(其中:汉江二桥为主跨200m连续钢构桥,桥长5.03km;两岸接线长12.996km)路基工程、路面工程、桥梁工程(含桥面铺装)、交叉工程、交通工程及沿线设施、绿化工程、环境保护及水土保持等工程的全过程施工监理服务工作。

******

总监
工程师

其他公示信息

1)新疆交通运输厅:

2023年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2022年度土建监理企业信用评价结果为:A

2021年度土建监理企业信用评价结果为:/

2020年度土建监理企业信用评价结果为:A

2)全国综合评价结果:

2023年度公路监理企业均为AA

2022年度公路监理企业均为A

2021年度公路监理企业均为A


BDLZD-3标段第三中标候选人:

******有限公司联合体

投标人名称

******有限公司联合体

标段号

BDLZD-3标段

统一社会信用代码

************0D

工期

监理服务期:57个月,施工准备及施工阶段预计33个月,验收与缺陷责任期24个月。

工程质量

标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理
工程师

孙志胜

交通运输部公路工程监理工程师证

交通运输部监理工程师注册证书

安全、环保监理培训合格证

JGJ******

[公]******28

JGA******6

JGH******1

道路与桥梁

高级工程师

在岗情况

公司机关监理部,无在岗项目

续上表

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

******有限公司

潍坊至青岛公路及连接线,主线总监办

2020.06.30

2022.11.29

新建高速公路工程,路线全长83.161km。主要工作内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等工程。

******

谢春生

******有限公司

明村至董家口高速公路,第四驻地办

2021.04.20

2023.12.08

新建高速公路工程,路线全长21.959km。主要工作内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等工程。

******

李青山

******有限公司

沾化至临淄公路工程,驻地监理二标段

2019.12.01

2022.11.18

新建高速公路工程,路线全长52.119km。主要工作内容包括路基、路面、桥涵、涵洞通道、绿化交通安全设施等工程。

******

冯少杰

******有限公司******有限公司

济南至泰安高速公路,总监办

2016.12.26

2020.10.19

新建高速公路工程,全长55.983公里。主要工作包括路基、路面、桥涵、隧道、交安设施、环保设施、绿化等工程。

******

柴峰

******有限公司

济南绕城高速公路二环线西环段,机电工程施工监理总监办标段

2020.10.31

2024.4.18

负责本项目全线(桩号-K0+257.455~K103+628.2******消防系统和与之配套的供配电、控制部分的工程施工,设备采购以及联合设计、供货、运输、检验、保管、安装、调试、培训、开通、试运行、交工、培训、文件和缺陷责任期的机电工程监理服务工作。

******

许志斌

******有限公司

济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段,机电监理标段

2020.03.30

2023.10.26

负责本项目K0+000-K54+398.799全长59.729km的监控设施、通信设施、收费设施、照明设施和与之配套的供电、控制部分的施工,以及联合设计、供货、运输、保管、安装、开通、测试、试运行、交工、培训、文件和缺陷责任期等全部监理工作。

950000

贾清柱

******有限公司

济南至乐陵高速公路南延线工,监理一标段

2018.10.30

2020.8.16

新建高速公路工程,路线全长7.603km,主要工作内容包括路基、路面、桥梁、涵洞、防护、排水、交通安全设施、绿化、房建工程、收费站、黄河公铁大桥桥面等工程。

******

曹云修

续上表

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

******有限公司

济南至泰安高速公路

2017.02.09

2018.08.01

新建高速公路工程

******

副总监理工程师

******有限公司

潍坊至青岛公路及连接线工程

2020.06.30

2021.05.09

新建高速公路工程

******

副总监理工程师

其他公示信息

1)新疆交通运输厅:

2023年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2022年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2021年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2020年度土建监理企业信用评价结果为:/

2)全国综合评价结果:

2023年度公路监理企业均为AA

2022年度公路监理企业均为A

2021年度公路监理企业均为A

二、其他公示内容

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

******有限公司联合体

投标函未按格式填写,未填写施工监理计划进场时间

评标办法

2.1.1、2.1.3(1)

BDLZD-1

BDLZD-2

BDLZD-3

BDLZD-4

BDLZD-5

******有限公司联合体

******有限公司参加其他联合体在同一标段中投标

评标办法

2.1.2(9)

BDLZD-3

******有限公司联合体

******有限公司参加其他联合体在同一标段中投标

评标办法

2.1.2(9)

BDLZD-3

其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

新疆维吾尔自治区交通运输厅0991-************

******管理局纪检监察室******

交通运输厅驻厅纪检组******

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

 

查看信息来源网站
快照:2025-04-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级